Законы богатства.

Наверно, каждый хоть раз задавал себе этот вопрос. На самом деле это не так сложно, как все думают. Нужно лишь соблюдать несколько рекомендаций. Научитесь экономить. Никогда не тратьте больше той суммы, которую вы зарабатываете.

Разделите все ваши финансы на три группы. 50% используйте на основные нужды: оплату квартиры, коммунальных услуг, питание, одежду. 30% ваших доходов используйте на развлечения: походы в кино, ресторан, зоопарк и т.д. И оставшиеся 20% отложите на сберегательный счет. Избавьтесь от всех кредитов и долгов. Выплачивая проценты по кредиту, вы теряете намного больше денег.

Избавьтесь от ненужных платных функций на телефоне. Чаще всего подключенные услуги вам не нужны, а впустую в день тратится до 100 рублей. При покупке автомобиля пользуйтесь следующим правилом: либо покупайте автомобиль за наличные деньги, либо берите в кредит. Во втором случае первый взнос должен быть не меньше 20% от стоимости автомобиля. И весь кредит вы должны выплатить не более чем за три года.

Это же правило действует и в случае покупки квартиры. Когда идете в магазин, обязательно составляйте список покупок. Не покупайте того, чего нет в списке. Если вам понравится какая-то дешевая вещь, остановитесь на 10-15 секунд и задумайтесь: действительно ли она вам нужна? Если по прошествии этого времени ответ «да», то можете покупать.

Если вы сомневаетесь, то откажитесь от покупки. Если вещь дорогая, продлите это время до 30 дней. За этот период вы хорошо все обдумаете, и может оказаться так, что эта вещь вам вовсе не понадобится. Обязательно записывайте все, что вы собираетесь приготовить, на неделю вперед. Так у вас не будет искушения заказать пиццу или любимые многими суши.

Если вам тербуется инструкция как именно войти в минбанк личный кабинет, то мы рекомендуем упомянутый ресурс.

Соблюдая эти несложные советы, вы измените свою жизнь в лучшую сторону. Успехов вам!